Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Перми и Соликамске в выходные пройдут сельскохозяйственные ярмарки

12 марта 2016 года в Соликамске пройдет социальная сельскохозяйственная ярмарка товаропроизводителей Пермского края. Социальная ярмарка организуется по поручению губернатора Пермского края Виктора Басаргина, при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края в целях обеспечения жителей Перми местными продуктами питания по доступной цене.

Ярмарка состоится в Соликамске на Воскресенской площади с 10.00 до 18.00 часов. В этот раз свою продукцию представят более 15 организаций Пермского края, в том числе ООО «Агрофирма «Труд», ООО «Суксунское», ООО «МасКо», ООО «ПТФ Пермская», ООО «Медовое раздолье», ООО «ПРОМЕД», КФХ Сарманова.

Жители и гости города смогут приобрести свежую и качественную продукцию: мясо четвертинами и полутушами, мясные полуфабрикаты, молочную продукцию, сыр, колбасные изделия, бакалейную продукцию, овощи, мед и другие продукты питания — по ценам производителя. Кроме того, на ярмарке все желающие смогут попробовать блины с разнообразными начинками, изготовленные соликамскими предприятиями общественного питания.

13 марта в рамках масленичных гуляний на пермской эспланаде также пройдет ярмарка сельскохозяйственной продукции. С 13:00 до 18:00 на площадке перед Театром-Театром состоятся «проводы» Масленицы. В программе: праздничный концерт с песнями, хороводами, обрядами и фольклором, русские забавы, ярмарка сельскохозяйственной продукции, ремесленные ряды, а также сожжение чучела Масленицы.

Сельскохозяйственная ярмарка состоится по поручению губернатора Пермского края, при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. Посетители ярмарки смогут приобрести блины, пирожки и другую разнообразную выпечку, молоко и молочную продукцию, мед и продукты пчеловодства, мясные и колбасные изделия, пряники. В ярмарке сельскохозяйственной продукции примут участие ООО «МПЗ Телец», ООО «Свинокомплекс Пермский», ООО «Суксунское», ООО «Медовое раздолье», ООО «ПРОМЕД», КФХ Сарманова А.Н., ИП Козлова А.А. «Пряничный дом «От сердца к сердцу».

Кроме того гости праздника смогут приобрести сувениры от пермских мастеров и ремесленников. По сложившейся традиции под занавес праздника состоится сожжение чучела Масленицы, после которого по русским поверьям должна начаться весна.

Кстати, с 11 по 13 марта 2016 года гастрономический проект «Фермерский Рынок Еды», который реализуется в Перми (ул. Революции,21а), будет посвящен Масленице. В программе: фермерские продукты (молоко, мясо, бездрожжевой хлеб, мед, халва и др.), национальная уличная еда разных стран, мастер классы по приготовлению блинов, живая музыка и дизайн-маркет.
Источник: Пермский региональный сервер