Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Предпринимателей приглашают на семинар «1000 и 1 проверка»

29 апреля 2016 года Пермская ТПП приглашает принять участие в семинаре, основанном на успешной практике защиты бизнеса от незаконного и избыточного контроля. Тема: «1000 и 1 проверка: стратегия и тактика взаимодействия с контрольно-надзорными органами».

На сегодняшний день контрольно-надзорная деятельность государства регулируются множеством конкурирующих норм и законов. Устоялась практика, когда само по себе нарушение процедурных требований проведения проверки не влечет недействительность ее результатов, освобождение от административной ответственности. Руководители предприятий не учитывают, что наложенные в результате проверок штрафы могут быть взысканы с них по искам учредителей, иных заинтересованных лиц. На семинаре будут освещены правила юридически выверенного подхода к сопровождению проверочных мероприятий, исключению причин и условий для внепланового контроля, формированию аргументации, направленной на снижение административных санкций.

Модераторам и содокладчиком на мероприятии выступит:
Голенецких Олег Юрьевич – директор юридического департамента Пермской ТПП, член Правления Пермской ТПП, член Общественного совета по защите прав субъектов предпринимательской деятельности при Прокуратуре Пермского края, провел более 100 успешных процессов по вопросам применения законодательства о контрольно-надзорной деятельности/административного законодательства, в том числе на уровне Президиума Высшего арбитражного суда РФ и Верховного суда России.

В качестве докладчиков на мероприятии ожидаются выступления Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслава Белова, экспертов Пермской ТПП и Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае.

Дата и время проведения семинара: 29 апреля с 14.00 до 17.30.

Место проведения: г. Пермь, ул. Советская, 24б, 2 этаж, конференц-зал.

Стоимость участия:

для руководителей организаций, членов Пермской ТПП — 1 900 рублей;
для руководителей организаций, не являющихся членами Пермской ТПП — 4 000 рублей.

ВНИМАНИЕ! Необходима предварительная регистрация по телефону (342) 235-78-48 (контактное лицо — Халдеев Владимир Геннадьевич).

Источник: Пермская ТПП