Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермьстат начинает второй этап бизнес-переписи

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!
11.04.2016
  Пермьстат начинает второй этап бизнес-переписи

С целью получения максимально полных и достоверных данных по результатам проведения Сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства Пермьстат продолжает сбор отчетности по формам № МП-СП и №1-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.
Если предприниматели по каким-либо причинам вовремя не успели отчитаться, сообщаем, что до 15 апреля есть возможность представить отчёты по формам № МП-СП и № 1-предприниматель, без принятия мер административного воздействия, следующими способами:
• нарочным или почтой по адресу: г. Пермь, ул. Революции 66, кабинет 807.
• с цифровой подписью по телекоммуникационным каналам связи через специализированных операторов или систему web-доступа.
через систему онлайн-заполнения на официальном сайте Пермьстатаhttp://permstat.gks.ru/.

Сведения, заполненные в формах, являются конфиденциальными и будут использованы только для формирования официальной статистической информации. Органы государственной статистики гарантируют отсутствие фискального характера Сплошного наблюдения и исключают передачу сведений в налоговые и иные органы.

Обращаем внимание, что Кодексом РФ об административных правонарушениях (статья 13.19) установлена ответственность за непредставление данных и за предоставление недостоверных данных, которая предполагает следующие суммы штрафов:
— штраф на должностных лиц – от 10 000 до 20 000 руб.;
— штраф на юридических лиц – от 20 000 до 70 000 руб.

По всем возникающим вопросам можно обратиться на адрес электронной почты: P59_MISP@gks.ru и по телефонам:
(342) 236-20-40 – по форме № МП-сп,
(342) 233-15-17 – по форме № 1-предприниматель.