Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках суд отказал собственникам аварийных домов в праве получения денежных выплат

Мотивировочную часть решения суд предоставит 13 апреля.
Березниковский городской суд отказал в удовлетворении иска собственницы аварийного жилья к администрации Березников о заключении соглашения о выплате денежного возмещения за изымаемое жильё. Мотивировочную часть решения суд предоставит 13 апреля, пишет «Новый компаньон».

Адвокат считает, что отказ суда — это не конец истории с переселением жителей аварийных домов, а только самое её начало. По его словам, защита уяснит для себя, какие обстоятельства не позволили суду принять решение в пользу истицы. Всё это будет учтено при повторной подаче иска.
Напомним, в марте 2016 года в Березниковский городской суд был инициирован первый иск о возложении на горадминистрацию обязанности по заключению соглашения с собственником изымаемого жилого помещения о порядке, сроках и других условиях предоставления ему возможности получения денежных средств взамен изымаемого жилья. Администрация города не раз признавала, что такая норма закона есть и закреплена в Жилищном кодексе РФ, но утверждённый правительством Пермского края порядок предоставления денежных средств из краевого бюджета не предполагает выделения средств на выплату компенсаций. Кроме того, бюджетные трансферты предназначены исключительно для строительства ЖК «Любимов».
Источник: bb59.ru