Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Директор березниковской компании обвиняется в незаконной организации азартных игр

СУ СКР по Пермскому краю завершило расследование уголовного дела по обвинению жителя Березников в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, по версии следствия, с 26 февраля по 18 марта 2015 года житель Березников, являясь директором и учредителем общества с ограниченной ответственностью, прикрывая свою деятельность фиктивными договорами на оказание услуг по обслуживанию терминалов биржевой торговли, организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования в двух торговых центрах.

Согласно заключениям судебных компьютерных экспертиз, установленное в терминалах программное обеспечение только имитирует биржевую торговлю. Фактически же, без доступа к сети Интернет позволяет организовать игровой процесс, который аналогичен по алгоритму работе игрового автомата с игровыми программами и позволяет получить выигрыш, который основан на риске случайным образом и определяется программным обеспечением, то есть не требует специальных опыта и знаний. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Ъ-Online