Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Бюджет города Березники увеличен на 3,36 млн. рублей

Доходы и расходы бюджета города Березники в 2016 году увеличиваются на 3,36 млн. рублей. На апрельском заседании городской Думы проведено перераспределение бюджетных средств внутри муниципальных программ.

Доходы увеличиваются за счёт повышения с 1 апреля 2016 года платы за найм жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, эта мера принесет бюджету города дополнительные 2 млн. рублей. Также увеличены доходы на сумму дебиторской задолженности прошлых лет (719 тыс. рублей) и уточнены поступления в бюджет штрафов и денежных взысканий.

По муниципальной программе «Комплексное благоустройство территории города Березники» возникла потребность в дополнительных 16 млн. рублей, из них 15 млн. рублей планируется выделить на ремонт автодорог. Еще 789 тыс. рублей будет направлено на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта моста через Зырянку. 308 тыс. рублей – на выплаты по исполнительным листам. Экономия в результате проведения конкурсов по различным мероприятиям муниципальной программы составила сумму около 7 млн. рублей.

Расходы в Муниципальной программе «Развитие системы образования в городе Березники» сокращены на 3,6 млн. рублей. Изначально эти средства планировалось потратить на строительство детского сада в правобережном районе города. А 3,6 млн. рублей бюджетных инвестиций дополнительно будет направлено на предпроектные работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса на правом берегу.

Резервный фонд администрации города предлагается сократить на 4,6 млн. рублей.

Председатель комиссии по экономической политике Игорь Кашкаров попросил докладчика уточнить, какой объем дорог может быть отремонтирован на сумму в 15 млн. рублей. Заместитель главы администрации Елена Лаптева пояснила, что этих денег должно хватить на средний ремонт нескольких участков автодорог.

Источник: Березниковская городская Дума