Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Чистая прибыль ВСМПО-Ависма за 2015 год выросла в 2,8 раза

Выручка одного из крупнейших производителей титана для авиастроения увеличилась на 27,4% до 78,9 млрд рублей

Чистая прибыль концерна ВСМПО-Ависма по международным стандартам финансовой отчетности по итогам 2015 год выросла в 2,8 раза до 16,6 млрд рублей, сообщается в отчете компании. Выручка увеличилась на 27,4% до 78,9 млрд рублей, прибыль от операционной деятельности выросла на 65,7% до 28,2 млрд рублей.

Крупнейший в мире производитель титана, слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов, а также прессованных крупногабаритных изделий из алюминия, полуфабрикатов из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. В 2015 году выручка от продаж титановой продукции составила $1,3 млрд. Предприятие входит в госкорпорацию «Ростех».

Контрольный пакет акций (около 60%) ВСМПО-Ависма принадлежит менеджменту корпорации, блокпакет — 25% плюс одна акция — «Ростеху». В свободном обращении находятся оставшиеся около 10% акций корпорации, которые торгуются на Московской бирже.

ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» — крупнейший в мире производитель титановых сплавов, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки.

Источник: Gudok.ru