Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Бизнес-омбудсмен провёл выездной прием предпринимателей Соликамского района

29 апреля 2016 года Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеславом Беловым и заместителем прокурора Пермского края Виталием Ильенковым проведен совместный прием субъектов малого и среднего бизнеса Соликамского муниципального района.

К участию во встрече также был приглашен начальник Северного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Андрей Пономарев.

В мероприятии приняло участие 25 субъектов предпринимательской деятельности.

В начале встречи Пермский бизнес-омбудсмен рассказал предпринимателям об итогах своей деятельности за 2015 год. Особое внимание Уполномоченный обратил на проблемные вопросы, поднятые субъектами бизнеса за прошедший период, и проинформировал предпринимателей об историях успеха по поступившим обращениям.

Также в своем выступлении Вячеслав Белов затронул немаловажное направление своей деятельности — работа по совершенствованию законодательства как на федеральном, так и на региональном уровне и достигнутых результатах в этом блоке вопросов.

Заместитель прокурора Пермского края В.Г. Ильенков проинформировал участников встречи об органах контроля, осуществляющих плановые и внеплановые проверки в отношении субъектов предпринимательской деятельности, о надзорных каникулах, о едином реестре проверок, а также разъяснил порядок исключения из плана проверок.

Далее перед участниками встречи выступил начальник Северного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, который сообщил об основных требованиях Технических регламентов Таможенного Союза, наиболее часто выявляемых нарушениях в ходе контрольно-надзорной деятельности, об административных мерах, применяемых по результатам выявленных правонарушений. Кроме того, Андрей Пономарев предложил провести на площадке администрации Соликамского муниципального района выездные семинары для субъектов бизнеса.

В продолжении встречи Вячеслав Белов и Виталий Ильенков ответили на вопросы и провели личный прием предпринимателей.

В завершении бизнес-омбудсмен подчеркнул: «Практика совместных выездных приемов показала эффективность конструктивного взаимодействия с прокуратурой Пермского края и Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю, поскольку в ходе таких встреч предприниматели ведут открытый диалог с органами государственной власти. Важным моментом является то, что в процессе таких приемов выявляются наиболее острые проблемы с которыми сталкиваются бизнесмены в определенном муниципалитете при решении тех или иных вопросов. В свою очередь, предприниматели имеют возможность более оперативно получить ответ на многие вопросы. В результате, повышается доверие предпринимателей к власти и эффективность мер, направленных на защиту законных прав и интересов предпринимателей».

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае выражает благодарность главе администрации Соликамского муниципального района за отличную организацию встречи.

Источник: Сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае