Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В субботу в Полазне пройдет ярмарка социальных предпринимателей

14 мая в посёлке Полазна Пермского края состоятся ярмарка и слёт социальных предпринимателей. Мероприятия пройдут под знаком 25-летнего юбилея компании «ЛУКОЙЛ».

Участниками слёта станут более 300 социальных предпринимателей из 26 районов Прикамья. Мастер-классы и сессии по финансовой грамотности и ведению социального бизнеса в разных отраслях проведут ведущие эксперты из Москвы, Перми и Хабаровска.

В ярмарке товаров социальных предпринимателей примут участие более 100 предпринимателей и народных мастеров со всего Пермского края. Для гостей ярмарки они представят как традиционные виды промыслов (художественная обработка бересты и дерева, керамика, камнерезный промысел, ручное ткачество, вышивка, кружевоплетение), так и декоративно-художественное искусство (декупаж, авторская кукла, ювелирные изделия). Широко будет представлена традиционная пермская кухня.

Весь день на центральной площади Полазны будет проходить концертная программа, в рамках которой выступят творческие команды со всего Пермского края. Для гостей будут организованы народные игры, конкурсы, забавы и площадки для семейного отдыха. Для детей будет работать надувной парк, который можно посетить бесплатно, выиграв купоны в ярмарочных состязаниях. Кроме того, состоится розыгрыш холодильника, телевизора, смартфона и других призов. Для участия в лотерее достаточно будет совершить покупку на ярмарке товаров социальных предпринимателей.
Источник: Пермский региональный сервер