Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках по делу «формальдегидных домов» допросили производителей стройматериалов

На очереди поставщики ряда строительных материалов из Санкт-Петербурга, Казани и Ростова.

В Березниковском городском суде по делу «формальдегидных домов» микрорайона «Усольский-2» показания в качестве свидетелей начали давать производители строительных материалов, которые были использованы при строительстве. Первыми показания давали поставщики материалов из Костромы. В качестве свидетелей были допрошены заместитель начальника областного управления Роспотребнадзора , генеральный директор ЗАО «Межрегион Торг Инвест» Сергей Митюгов, главный технолог предприятия Наталья Петрова.

В процессе свидетели документально подтвердили, что продукция ЗАО «Межрегион Торг Инвест» сертифицирована и выпускается по ГОСТу. Во время заседания также выяснилось, что в ходе следствия предприятию не предлагалось исследовать строительные плиты с высоким содержанием формальдегида. Поиск «неуловимого» формальдегида» на заседании суда дошел и до вариантов возможного контрафакта костромской продукции.

На очереди поставщики ряда строительных материалов из Санкт-Петербурга, Казани и Ростова, которые также в суде будут допрошены в качестве свидетелей.

Источник: Properm.ru