Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как принять на работу иностранца?

Агентство по занятости населения Пермского края с середины января 2013 года проводит прием заявок от работодателей региона на потребность в иностранной рабочей силе. Информация, поступившая от работодателей, поможет скорректировать квоту текущего года на иностранную рабочую силу, а также потребуется для формирования квоты на 2014 год. Оформление заявок на иностранную рабочую силу осуществляется работодателями в электронном виде с использованием автоматизированного информационного комплекса (АИК) «Миграционные квоты», размещенного в сети Интернет по адресу http://www.migrakvota.gov.ru.

Сформированную в АИК «Миграционные квоты» заявку на 2014 год и (или) на корректировку 2013 года необходимо сохранить, распечатать в 3-х экземплярах, заверить подписью, печатью работодателя и представить в Агентство по занятости населения Пермского края по адресу: г. Пермь, Комсомольский проспект, 57а, каб.18, телефон (342) 241-36-52. Режим работы: понедельник – четверг с 9 до 18 ч., пятница с 9 до 17 ч., обеденный перерыв с 13 до 14 ч.
Прием заявок осуществляется до 1 мая 2013 года.
Однако, Агентство по занятости населения Пермского края просит обратить внимание, что в Российской Федерации действует приоритетное право на трудоустройство российских безработных граждан. Поэтому работодателям перед подачей заявки на квоту необходимо обратиться в центры занятости населения Пермского края с заявлением — анкетой о подборе необходимых работников из числа российских граждан на рабочие места, планируемые для иностранных работников. Без указанного обращения заявки на квоту не принимаются.
Кроме того, работодателям рекомендуется представить сопроводительное письмо в адрес Агентства по занятости населения Пермского края:
— с обоснованием необходимости привлечения иностранных работников;
— с обоснованием уровня предлагаемой заработной платы;
— с указанием причин невозможности привлечения отечественных работников или безработных.
Консультации работодателей по вопросам формирования и корректировки квот на привлечение иностранных работников по телефону (342) 241-36-52.

Источник: Сайт Березниковского ГЦЗН