Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Более 130 тысяч предпринимателей трудятся в Пермском крае

В Перми вчера, 26 мая, открылся VII форум «Дни пермского бизнеса», который приурочен к дню российского предпринимательства. Предприниматели и чиновники на форуме обсуждают в первую очередь политику в сфере поддержки бизнеса.

Открывая форум губернатор Прикамья Виктор Басаргин отметил, что за последние два года в крае количество вновь зарегистрированных малых компаний выросло на 22%. «Сегодня в Пермском крае работает более 130 тысяч предпринимателей, и эта цифра увеличивается с каждым годом. Убежден, ваша продукция и услуги будут востребованы как в Пермском крае, так и на других рынках – знаю, что многие уже сегодня активно работают за рубежом», — обратился губернатор к бизнесу.

На пленарном заседании муниципальные и региональные власти обсудили с предпринимателями и экспертами из разных городов страны тенденции в экономике и развитие города в новых экономических условиях. В первый день форума ведущие бизнес-тренеры из разных городов России провели мастер-классы. В частности, опытом поделился бизнес-тренер Владимир Якуба, который провел открытый мастер-класс «22 принципа предпринимателя».

Сегодня, 27 мая, на площадке форума состоится региональный этап соревнования бизнес-моделей StartUp Cup и итоговый форум молодых предпринимателей – выпускников федеральной программы «Ты –предприниматель».
Источник: НеСекретно