Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках против директора “УралСтройМаш” возбуждено уголовное дело

В следственном отделе по г. Березники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «УралСтройМаш», который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, с октября по ноябрь 2015 года директор ООО «УралСтройМаш» из личной заинтересованности не выплатил работнику предприятия заработную плату в сумме 18 тыс. рублей.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. В ходе расследования будут установлены причины невыплаты заработной платы работнику, обратившемуся с заявлением. Следственным путем проверены своевременность и полнота выплаты заработной платы другим работникам. С учетом полученных доказательств будет дана основанная на законе уголовно-правовая оценка действиям руководителя организации и иных лиц, причастных к рассматриваемым событиям. Кроме того, следствием будут приняты все необходимые меры для восстановления нарушенных прав пострадавших граждан и возмещения причиненного ущерба в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: следственное управление СКР по Пермскому краю