Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Определены претенденты на строительство трех участков дороги Пермь-Березники

Проект называют одним из масштабных в крае.
Газпромбанк, ВТБ и «Лидер групп» подали заявки на участие в конкурсе по строительству трех участков дороги Пермь-Березники, а именно – моста через реку Чусовую, подъезда к мосту и участка Восточного обхода. Как отметили в краевом правительстве, строительство моста через Чусовую и подходов к ней — один из наиболее масштабных проектов, реализуемых в регионе.

«Регионов, где реализуются подобные проекты ГЧП, в стране всего два и Пермский край — один из них. Можно сказать, что Прикамье – в лидерах. На конкурс было подано три заявки, и на самом деле это хороший результат для такого проекта. Заявки подали крупнейшие игроки — консорциум «Газпромбанк», консорциум «ВТБ» и консорциум «Лидер групп», — рассказал заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Дмитрий Прончатов.
Мост позволит существенно улучшить транспортную ситуацию на важных трассах, ведущих на север края и на северо-восток, в Свердловскую область. Общая стоимость реализации проектов составит более 14 млрд рублей.
Источник: бб59.ru