Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках предпринимательница продавала ветеринарные препараты без лицензии

Начальником отдела восточного межрайонного пункта г. Чусовой Управления Россельхознадзора по Пермскому краю в апреле — мае 2016 проведено административное расследование в отношении индивидуального предпринимателя Филюшиной Елены Владимировны, осуществляющего свою деятельность по адресу Пермский край, г. Березники, ул. Юбилейная, 49б.

Административное расследование проводилось по обращению гражданина в части реализации лекарственных препаратов для ветеринарного применения без лицензии на фармацевтическую деятельность.В ходе расследования установлено, что предприниматель действительно допустила оборот лекарственных препаратов для ветеринарного применения, не имея лицензии на данный вид деятельности, в отношении предпринимателя возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ.

Лицензия на продажу ветеринарных препаратов необходима всем организациям, которые занимаются реализаций и производством лекарственных средств для ветеринарного применения. В торговых точках, не имеющих лицензии, покупать лекарства не стоит. Приобретая лекарственные препараты в любой ветеринарной аптеке, покупатель может ознакомиться с лицензией на право фармацевтической деятельности. Она должна быть размещена на видном месте.

Кроме того, информацию о зарегистрированных лекарственных средствах для ветеринарного применения можно получить по адресу: www.fsvps.ru, раздел «Регистрация и лицензирование», подраздел «Регистрация лекарственных средств для ветеринарного применения и кормовых добавок», пункт 5 «Государственный реестр лекарственных средств для ветеринарного применения».

Источник: Управление Россельхознадзора по Пермскому краю