Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Прикамские аграрии запустили производство нового продукта

Как сообщает краевой Минсельхоз, крестьянско-фермерское хозяйство Шатовых начало производство нового продукта — натуральных йогуртов.

Аграрии отмечают, что йогурт состоит только из цельного молока, закваски и натуральных наполнителей. В ассортименте вкусы: вишня, черника, злаки, мюсли, клубника, лесные ягоды. Продукт выпускается в удобной упаковке – пластиковой бутылке объемом 0,5 л.

Напомним, КФХ Шатовых первыми в нашем регионе начали производить топленый творог, который сегодня имеет высокий спрос у покупателей. Также аграрии стали первыми в Пермском крае, кто выпускает мягкий сыр с зеленью, паприкой и другими добавками. Шатовы регулярно участвуют в сельскохозяйственных ярмарках г. Москвы.

Отметим, за последние три года производство в КФХ выросло в два раза – до почти 2 млрд. рублей. В 2015 году гранты получили более 100 фермерских хозяйств – это 127 млн. рублей федеральных инвестиций. В этом году краевые власти привлекли уже более 73 млн. рублей на развитие сектора – это в 1,5 раза выше, чем остальные регионы Приволжского округа.
Источник: Пермский региональный сервер