Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках стартовала декларационная компания

Налоговая инспекция предлагает гражданам, обязанным отчитаться о полученных доходах за 2012 год, сделать это своевременно. Согласно налоговому законодательству период подачи деклараций наступает ежегодно с 1 января по 30 апреля.

Налоговую декларацию обязаны предоставлять индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты, граждане, получившие доход на основе заключенных договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма, дарения или аренды любого имущества (квартиры, автомобиля). Отчитаться о доходах должны и те, кто получил выигрыш, например, в лотерее, продал личное имущество (дом, гараж, автомобиль), находившееся в собственности налогоплательщика менее 3-х лет. В обязательном порядке декларируется доход от продажи акций, а также другие доходы, при получении которых не был удержан налог на доходы с физических лиц (НДФЛ). Срок уплаты НДФЛ по налоговым декларациям за 2012 год – не позднее 15 июля 2013 года.

Вся информация о форме и порядке заполнения деклараций о доходах размещена на информационных стендах налоговой инспекции, сайте Управления ФНС России по Пермскому краю www.r59.nalog.ru.

Программа по заполнению деклараций формы 3НДФЛ также размещена на сайте Управления ФНС России по Пермскому краю в разделе «Программные средства». С помощью «гостевого» компьютера в кабинете №101 её можно записать самостоятельно на электронный носитель. Бланки деклараций выдаются в кабинете №104 на личном приёме.

Часы работы: понедельник, среда – с 9.00 до 18.00, вторник, четверг – с 9.00 до 20.00, пятница – с 9.00 до 16.45, вторая и четвертая суббота месяца – с 10.00 до 15.00. Прием осуществляется без перерыва на обед. Телефон для справок 29-04-90.

Источник: официальный сайт администрации г. Березники