Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Молодой предприниматель из Пермского края выиграла грант на форуме «Территория смыслов»

Делегация из Пермского края в составе 12 человек, среди которых 3 выпускника программы «Ты-предприниматель», приняла участие в V смене «Молодые ученые и преподаватели экономических наук» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Форум проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

Для участников пятой смены форума была организована встреча с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, Министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым, Министром энергетики РФ Александром Новаком и другими почетными гостями форума. Одним из главных событий мероприятия стал конкурс «Конвейер проектов», в рамках которого участники боролись за гранты на развитие своего проекта. Всего на участие в конкурсе было подано 132 проекта, 91 проект допущен на очную защиту. 27 победителей рекомендованы на получение гранта в размере 100, 200, 300 тысяч рублей.

Дарья Мишина, молодой предприниматель из Пермского края, с проектом «Вовлечение детей из детских домов в творческую и предпринимательскую деятельность» выиграла грант в размере 300 тысяч рублей.

— Эмоции зашкаливают, сначала не поверила, что я выиграла грант, — делится впечатлениями Дарья Мишина. – Грант поможет мне обустроить студию для обучения детей. Открытие запланировано на декабрь. Пока предполагаю развиваться в Перми, в дальнейшем возможен выход на другие регионы.

Анна Глухова, выпускница программа «Ты-предприниматель-2016», один из победителей конкурса бизнес-проектов для участников программы «Ты-предприниматель», со своим проектом детского центра робототехники «OGOGO» прошла отборочный тур и добилась права выступать в финале «Конвейера проектов».

Как отметила Анна Глухова, участие в «Территории смыслов» дает возможность стать частью уникального образовательного пространства, попробовать свои силы в конкурсе и получить ценный опыт.

Источник: Пермский региональный сервер

Ещё из категории Федеральные конкурсыПосмотреть все статьи в разделе Федеральные конкурсы »