Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Маршрут по Пермскому краю зарегистрирован российскими туроператорами

Экспертная группа российских туроператоров приняла маршрут «НеобыЧАЙные истории земли Пермской», как соответствующий всем критериям, необходимым для его продажи федеральными туристическими агентствами.

Пермский маршрут принят комитетом по импортозамещению в сфере туризма при министерстве культуры РФ и размещён на сайте «Ассоциации туроператоров России».

«НеобыЧАЙные истории земли Пермской» стали частью федерального маршрута «Великий чайный путь», который в на территории Прикамья включает в себя туристические объекты городов Пермь и Кунгур.

В программу вошёл трёхдневный тур с посещением главных достопримечательностей Перми и Кунгура — «Музея Дягилева», «Дома Мешкова», Пермского театра оперы и балета, Кунгурской ледяной пещеры, архитектурно-этнографического музея «Хохловка», а также проведение нескольких обзорных экскурсий.

Туристам предлагается трансферт из Москвы. Стоимость тура будет зависеть от количества человек в сформированной группе и минимальной ценой на человека от 5,6 тыс. руб. Сюда войдут стоимость билетов в музеи, транспортное и экскурсионное обслуживание, питание и страховка. В дополнительные виды услуг войдут: проживание в гостинице, трансферты из аэропорта или ж/д вокзала, рыбалка, ужины в ресторане, полет на тепловом шаре и прочее. Кстати, для проживания туристам на выбор предлагаются по две гостиницы в Перми («Амакс» и «Урал») и Кунгуре («Ирень» и «Сталагмит»).

«Это первый маршрут от Пермского края, который был проинспектирован и размещен на сайте «Ассоциация туроператоров России». Это важный шаг на пути к продвижению данного маршрута и для увеличения туристического потока в Пермский край», — сообщают в краевом министерстве физической культуры, спорта и туризма.

Источник: NewsKo