Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Договоренности Виктора Басаргина с «Магнитом» проверит Пермское УФАС

Как сообщили «bc» в Пермском УФАС, ведется работа по заявлению физического лица, в котором утверждается, что договор между властями региона и ЗАО «Тандер» (развивает сеть магазинов «Магнит») является нарушением Закона о защите конкуренции.

Напомним, губернатор Виктор Басаргин подписал Соглашение о сотрудничестве правительства Пермского края и ЗАО «Тандер» (развивает сеть магазинов «Магнит») 24 января. Власти Пермского края взяли на себя обязательства оказывать поддержку инвестиционным проектам компании, включая помощь в прохождении необходимых согласований и разрешений надзорных и контрольных органов, содействии в получении технических условий на подключение новых объектов компании к инженерным коммуникациям и сетям, ряд других обязательств. Со своей стороны ЗАО намерено в 2013-15 годах инвестировать в Пермский край порядка 5,7 млрд рублей, в том числе 1,5 млрд – в строительство распределительного центра – складского комплекса. Также инвестор обязался построить 12 магазинов сети «Магнит» стоимостью 350 млн рублей каждый в Перми, Соликамске, Березниках, Кунгуре, Добрянке, Чусовом, Лысьве, Чернушке, Краснокамске.

Как пояснили в УФАС, в рамках рассмотрения этого заявления и изучения всех обстоятельств антимонопольщиками был направлен информационный запрос в Правительство Пермского края, однако на данный момент ответ не получен.
Источник: Business-Class