Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Главой Соликамска вновь стал Олег Поляков

Главой Соликамска вновь стал Олег Поляков. Спикер Земского собрания Соликамского района Дмитрий Перминов рассказал, что голосование прошло по открытой модели, и все 15 депутатов земсобрания проголосовали за действующего главу.

Напомним, до конкурса главы района по решению комиссии были допущены два кандидата — Олег Поляков и его заместитель Игорь Менгазеев. Ранее на этот пост претендовал ещё один заместитель Полякова Игорь Морев, который в финальный этап конкурса не вышел. Документы на конкурс также собирались подать бывший замначальника отдела ДПС УГИБДД ГУВД по Пермскому краю Виталий Драновский и юрист Сергей Маджуга. Но они не решились участвовать в конкурсе.

Олег Поляков был избран на пост главы Соликамского района в 2011 году. До этого он занимал должность председателя Ассоциации добросовестных перевозчиков, в которую входило 17 предпринимателей, занимавшихся организацией пассажирских перевозок в Соликамске.

Также 6 сентября на заседании Земского собрания Добрянского района депутаты выбрали нового главу районной администрации. Им стал действующий глава Константин Лызов, сообщают «Зори Плюс». Кроме него, на пост претендовал его заместитель Николай Поздеев.

Источник: Новый компаньон