Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Территория роста — развитие человеческого потенциала Березниковско-Соликамская агломерация

В Березниках прошёл межмуниципальный форум «Территория роста: развитие человеческого потенциала Березниковско-Соликамской агломерации».

В прошедшем 13 сентября форуме приняли участие более 100 человек, а это — представители крупных промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, студенты высших учебных заведений, активные общественные деятели из Березников, Соликамска, Усольского и Соликамского районов.

Основной целью мероприятия было собрать активных горожан, готовых к обсуждению вопросов привлечения новых жителей на территорию агломерации. Работа велась на четырёх площадках: «Как остановить отток молодых кадров и развернуть этот тренд в обратную сторону», «Развитие молодежного предпринимательства — проект «Ты — предприниматель», «Брендинг Березниковско-Соликамской агломерации», «Как создать позитивный образ Березников и Соликамска вне их территорий».

По итогам прошедшей работы форума состоялся круглый стол, на котором участники каждой площадки представили свои наработки и предложения. По предложению организаторов форума, для дальнейшей проработки всех идей и предложений будет создана специальная рабочая группа.

Источник: Город Березники