Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках на продолжительный период закроется дорога от Чуртанского шоссе до Нефтеразведки

Предположительно проезд по обозначенному участку дороги будет закрыт уже 1 октября.

В связи с полной реконструкцией дороги протяжённностью около 5 километров будет полностью закрыт участок дороги от памятника «100 лет Содовому заводу» до остановки «Лесозавод» и частично от ОАО «Сода» до кольцевого движения Усолье-Меакир (бывший пост ГАИ).

По неподтверждённым данным, работники таких предприятий, как Содовый завод, Нефтеразведка и Меакир уже предупреждены о том, что с самого начала следующего месяца они будут добираться до работы по объездной, в народе «пьяной», дороге, об объезде, также, известно и работникам автотранспортных предприятий.

Известно, что в зимне-весенний период на участке дороги от памятного камня (Чуртанского шоссе) и до Содового завода (Новосодовой) будет сниматься большой пласт земли, поэтому какое-либо движение здесь будет исключено. А далее, от остановки «Лесозавод» до кольцевой дороги Усолье-Меакир всегда в работе будет какая-либо полоса. Здесь дорога будет реконструирована полностью — появится 4 полосы с разделительным пешеходным островком. Асфальтоукладочные работы начнутся с наступлением летнего сезона 2017 года.

Источник:Город Березники