Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермский край представит инвестпроекты в сельском хозяйстве на выставке «Золотая осень – 2016»

Делегация Пермского края примет участие в агропромышленной выставке «Золотая осень – 2016», которая пройдет в Москве с 5 по 8 октября. Экспозиция Пермского края на выставке будет представлена крупными региональными инвестпроектами, в которых основная роль отведена птицеводству и переработке молока.

Так, будет представлен проект «Птицефабрики «Пермская», которая в 2016 году запустила в эксплуатацию новый корпус по содержанию петухов на 2500 голов. В рамках реализации инвестиционного проекта также запланировано строительство новых птичников для откорма бройлеров, элеватора на 800 тонн готовых кормов, возведение нового современного убойно-перерабатывающего комплекса и логистического центра. Главная цель инвестиционного проекта — увеличение производства мяса бройлеров до 60 тыс. тонн в год в живом весе, обеспечение жителей Прикамья свежей, безопасной, качественной продукцией каждый день.

ОАО «Созвездие» представит реализованный инвестиционный проект реконструкции современной фабрики мороженого общей стоимостью 1 млрд. 50 млн. рублей, благодаря которому произошло увеличение производственных мощностей в 3 раза (до 12 тыс. тонн продукции в год), а также создано 250 рабочих мест.

Компания «Тенториум» представит один из нестандартных проектов – создание специальных натуральных продуктов, способных заменить запрещённые вещества или субстанции.

В рамках выставки делегация Прикамья примет участие в агробизнесфоруме «Факторы устойчивого роста и глобальной конкурентоспособности: вчера, сегодня, завтра» и других отраслевых мероприятиях.

Отметим, в этом году «Золотая осень» соберет на своей площадке около 2,5 тысяч участников из более чем 50 регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Впервые в преддверии выставки при поддержке Правительства Москвы с 23 сентября по 9 октября 2016 года на центральных площадях столицы будет организован масштабный гастрономический фестиваль «Золотая осень». На Манежной и Пушкинской площадях, на Кузнецком мосту и Арбате, Тверском бульваре и других центральных улицах развернутся фуд-шоу и ярмарки региональных продуктов, где можно будет познакомиться с лучшей продукцией из российских регионов, научиться правильно выбирать и определять качество приобретаемых продуктов.
Источник: Пермский региональный сервер