Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Аукцион по продаже права на размещение нестационарных торговых объектов.

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принять участие в  аукционе по продаже права на размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, зданиях и сооружениях, находящихся в муниципальной собственности, либо на земельных участках, государственная собственность на которых не разграничена.

Лот №1. Право размещения нестационарного торгового объекта (автомагазин, автолавка, автоприцеп) площадью не более 18 кв.м. в районе жилого дома по ул.  Парижской Коммуны, 54, на земельном участке площадью не более 40 кв.м. Вид торговли – розничная торговля. Специализация – социально-значимые продовольственные товары. Договор на право размещения нестационарного торгового объекта заключается сроком на 1 год.

Дополнительное условие торгов: победитель торгов обязан установить нестационарный торговый объект в соответствии с требованиями, установленными постановлением администрации города Березники от 14.07.2011№ 944.

Начальная цена платы за право на размещение нестационарного торгового объекта за весь период 25 000,00 рублей.

Сумма задатка: 20% от начальной цены права на размещение нестационарного торгового объекта за весь период – 5 000 рублей.

Лот №2. Право размещения нестационарного торгового объекта (автомагазин, автолавка, автоприцеп) площадью не более 18 кв.м. в районе жилого дома по ул.  Парижской Коммуны, 54, на земельном участке площадью не более 40 кв.м. Вид торговли – розничная торговля. Специализация – социально-значимые продовольственные товары. Договор на право размещения нестационарного торгового объекта заключается сроком на 1 год.

Дополнительное условие торгов: победитель торгов обязан установить нестационарный торговый объект в соответствии с требованиями, установленными постановлением администрации города Березники от 14.07.2011№ 944.

Начальная цена платы за право на размещение нестационарного торгового объекта за весь период 25 000,00 рублей.

Сумма задатка: 20% от начальной цены права на размещение нестационарного торгового объекта за весь период – 5 000 рублей.

Лот №3 Право размещения нестационарного торгового объекта (павильон) площадью не более 75  кв.м. в районе жилого дома по ул. Пятилетки, 100, на земельном участке площадью не более 110 кв.м. Вид торговли – розничная торговля. Специализация – непродовольственные товары, продовольственные товары (кроме алкогольной продукции, пива и напитков, изготовленных на основе пива, табачных изделий). Договор на право размещения нестационарного торгового объекта заключается сроком на 5 лет.

Дополнительное условие торгов:

— на земельном участке находится нестационарный торговый объект. В случае проигрыша на торгах предыдущего арендатора земельного участка в течение 15 дней данное лицо обязано демонтировать нестационарный торговый объект или заключить гражданско-правовой договор на его передачу с победителем торгов в случае, если победитель согласен на его передачу;

— победитель торгов обязан установить нестационарный торговый объект в соответствии с требованиями, установленными постановлением администрации города Березники от 14.07.2011 № 944.

Начальная цена платы за право на размещение  нестационарного торгового объекта за весь период  — 500 000,00  рублей  (100 000,00 рублей в год).

Сумма задатка: 20% от начальной цены права на размещение нестационарного торгового объекта за весь период —  100 000,00  рублей.

 

Определить для лотов:

Форму проведения торгов – аукцион, открытый по составу участников, закрытый по форме подачи предложений о цене.

-Дата и время начала приема заявок: 29 сентября 2016 года с 8-30.

-Срок приема заявок и прилагаемых к ним документов: до 09-00 часов 31 октября 2016 года.

-Адрес места приема заявок: г. Березники, ул. Парковая, 7, кабинет № 2.

-Контактные телефоны: 26-63-76, 26 63 91.

-Дата определения участников торгов:  02 ноября 2016 года.

-Дата принятия решения об отказе в проведении торгов: 02 ноября 2016 года.

-Дата проведения торгов: 02 ноября 2016г в 14-00 часов.

Место определения участников торгов и проведение торгов: г.Березники, Советская пл.,1, каб. 37.

Срок заключения договора:  не позднее 10 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах торгов. Проект договора на право размещения нестационарных торговых объектов и форму заявки на участие в торгах заявители могут получить в управлении по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники (ул. Парковая, 7 каб. №2) в рабочие дни с понедельника по четверг с 8-30 до 17-30, в пятницу с 8-30 до 16-30, обеденный перерыв с 12-00 до 12-48 часов.

Документы, прилагаемые к заявке:

1.При подаче заявки индивидуальный предприниматель предъявляет документ, удостоверяющий личность, заверенные копии свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации. В случае подачи заявки представителем предъявляется доверенность;

2.юридическое лицо предъявляет заверенные копии учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о согласии на совершение сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента);

3.индивидуальный предприниматель и юридическое лицо предъявляют запечатанный конверт с предложением цены за весь период с указанием цифрами и прописью за право на размещение нестационарного торгового объекта, на котором указывается полное наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) индивидуального предпринимателя;

4. индивидуальный предприниматель и юридическое лицо предъявляют оригинал платежного документа, подтверждающий внесение суммы задатка от начальной цены права на размещение нестационарного торгового объекта за весь период.

Особым условием для победителя торгов установить:

— победитель торгов по лотам № 1, № 2  обязан произвести оплату и предоставить в Управление платежное поручение с отметкой банка, подтверждающее внесение оплаты права на размещение нестационарного торгового объекта за весь период размещения нестационарного торгового объекта, в сроки не позднее 5 рабочих дней со дня подписания протокола на расчетный счет, указанный в аукционной документации. Оплата является основанием для заключения договора с победителем аукциона;

— победитель торгов по лоту № 3  вносит плату за право размещения нестационарного торгового объекта ежегодно, равными долями из расчета цены права на размещение нестационарного торгового объекта за весь период размещения по итогам Аукциона, деленный на период размещения в годах. Периодичность последующего внесения платы за право размещения нестационарного торгового объекта определяется договором;

—  подписание итогового протокола о результатах торгов в день подведения итогов торгов.

— критерием выявления победителя по лотам установлен наибольший предложенный базовый размер платы на право размещения нестационарного торгового объекта.

Аукционная документация предоставляется бесплатно организатором торгов по адресу: г. Березники, ул. Парковая, 7, кабинет № 2, в рабочие дни с 8-30 ч. до 17-30 ч. (в пятницу до 16-30 ч.), перерыв с 12-00ч. до 12-48ч. Электронный адрес сайта, на котором размещена аукционная документация: http://www.admbrk.ru/ в разделе «Экономика», подразделе «Предпринимательство и туризм», вкладка «Потребительский рынок».