Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Перми прошла отчетно-перевыборная конференция Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ»

11 октября 2016 года состоялась отчетно-перевыборная конференция Пермского регионального отделения Общественной Организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России». На повестке дня стояли вопросы подведения итогов деятельности регионального отделения за период 2012 – 2016 гг., избрание Председателя Пермского регионального отделения ОПОРЫ России, определение приоритетных направлений деятельности регионального отделения на 2016 – 2020 гг. и другие.

В качестве гостей мероприятия на конференцию были приглашены представители краевого правительства, Пермской городской Думы, администрации г.Перми, делового и научного сообщества.

В ходе мероприятия приветственное слово участникам конференции от имени Уполномоченного по защите прав предпринимателей Вячеслава Белова было предоставлено начальнику отдела правового обеспечения аппарата Уполномоченного Ольге Каминой.

В своем выступлении Ольга Камина отметила, что с момента создания института бизнес-омбудсмена в Пермском крае региональным отделением ОПОРЫ России и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае проводится значительная совместная работа, направленная на защиту прав и законных интересов малого и среднего бизнеса и их правовое просвещение. Члены регионального отделения входят в состав Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Пермском крае, активно участвуют в заседаниях, в постоянном режиме получают актуальную информацию о результатах деятельности Уполномоченного, обсуждают проблемные вопросы ведения предпринимательской деятельности. В свою очередь Уполномоченный ежегодно принимает участие в общих собраниях регионального отделения ОПОРЫ, где выступает с докладами об итогах своей деятельности. Три члена Пермского отделения ОПОРЫ России Ваганова Елена, Чащихин Тимофей и Нигматуллин Фидарис являются общественными помощниками Уполномоченного.

В настоящее время взаимодействие института Уполномоченного с общественными объединениями предпринимателей дает свои положительные результаты. Совместными усилиями регулярно проводятся круглые столы, рабочие встречи и совещания по обсуждению актуальных проблем предпринимательства. В результате открытого обсуждения проблемных вопросов были выработаны совместные предложения по решению проблем, даны рекомендации, и, как правило, удавалось найти взаимопонимание между представителями власти и бизнеса и выработать единую позицию по назревшим проблемам.

Представитель Прикамского бизнес-омбудсмена особо подчеркнула инициативу и активное участие в совместных мероприятиях исполнительного директора Пермского регионального отделения ОПОРЫ России Наталии Кробейниковой и члена Совета регионального отделения Александра Стерлягова.

«Уверена, что выражу не только свое личное мнение, но и мнение Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае, что нам удалось создать действительно эффективное взаимодействие, работающий механизм по решению проблем предпринимателей, защите их прав и законных интересов. Мы верим в сохранение сложившихся деловых отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!» — отметила Ольга Камина.

От имени Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслава Белова Председателю Пермского регионального отделения «ОПОРА России» Дмитрию Сазонову было вручено благодарственное письмо Уполномоченного за большой вклад в развитие предпринимательства и содействие в защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности Пермского края.

В ходе конференции Дмитрий Сазонов сложил полномочия председателя регионального отделения в связи с тем, что 18 сентября он был избран депутатом Государственной Думы. Этот пост занял Роман Водянов, депутат Законодательного Собрания Пермского края.

Источник: Сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае