Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ГОСЗАКАЗ: планирование, изменения, актуальные вопросы

10 ноября 2016 Верхнекамская торгово-промышленная палата совместно с совместно с ООО «ТЕНДЕР ГРУПП» г.Пермь, организуют в Березниках для предприятий и организаций участников госзакупок, специалистов отделов закупок и тендеров, руководителей юридических отделов и отделов продаж компаний-поставщиков товаров и услуг информационно-консультационный семинар-практикум по теме «Составление план-графика на 2017г, ключевые изменения законодательства 2016-2017гг, типовые ошибки, их разбор».

Семинар проводится специалистами ООО «Тендер-групп», имеющими соответствующее образование и имеющими постоянный профессиональный опыт в организации закупок.

Образовательная программа семинара:
1. Обзор последних изменений в Законе о контрактной системе. Основные ошибки, допускаемые заказчиками при осуществлении закупок по Закону о контрактной системе, в том числе при работе с реестром контрактов.
2. Правила описания объекта закупки.
3. Практика применения контрактной системы в Пермском крае.
4. Практические вопросы составления и исполнения контракта. Требования, предъявляемые Законом № 44- ФЗ к условиям контракта. Включение в контракт обязательных условий о неустойке (штрафах, пени), об уменьшении цены контракта на размер налоговых платежей при заключении контракта с физическим лицом, о твердой цене и т.д. Случаи и основания внесения изменений в заключенных контракт. Расчет и порядок применения неустойки. Практические вопросы расторжения контракта в случае одностороннего отказа стороны контракта от его исполнения.
5. Требования и рекомендации к составлению план-графика на 2017г., порядок внесения изменений в план-график.
6. Типовые ошибки участников закупок на всех этапах закупок, их разбор и рекомендации.
7. Ответы на вопросы.
Особый акцент на семинаре будет сделан на сложившейся практике применения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ и на последних изменениях законодательства, касающихся составления плана закупки, ведения реестра договоров, закупок у субъектов малого предпринимательства, закупок в электронной форме, административной ответственности.
Семинар будет полезен руководителям, их заместителям, контрактным управляющим, бухгалтерам, юристам, специалистам по закупкам, членам комиссии по закупкам, независимо от уровня подготовки и опыта.
Для отработки практики применения закона для участников будет проведена деловая игра и практическое занятие по работе в личном кабинете на электронной торговой площадке. По окончании семинара участники получат сертификаты, подтверждающие участие в семинаре.
В перерыве будет организован кофе-брейк.
Результат обучения: практическая подготовка заказчиков и поставщиков к выполнению новых требований к порядку осуществления закупок в рамках контрактной системы.

Стоимость обучения: 3300 руб. с человека (2800 — для членов ВК ТПП).
Возможен наличный и безналичный расчёт, оплата предоплатой либо в течение месяца после проведения семинара.
Время и место проведения семинара: 10.11.2016, 10.00 – 17.00, ул. Юбилейная д.13 (Лицей №42).
Подать заявку на участие в семинаре можно по телефонам: 8 (3424) 26-25-61, 26-35-52
vktpp@yandex.ru, специалист по маркетингу – Елена Игоревна

Источник: Верхнекамская ТПП