Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Чусовом будет создана территория опережающего развития

Всего в стране будет создано шесть таких ТОРов.
Минэкономразвития России одобрило решение о создании территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногороде Чусовой Пермского края. Заявку о создании ТОСЭР на территории Чусового краевое правительство направило в Минэкономразвития РФ в конце 2015 года.

Вопрос создания ТОСЭР в шести моногородах обсуждался на заседании Комиссии по вопросам создания и функционирования ТОСЭР на территориях монопрофильных муниципальных образований РФ (моногородов).
Наличие первой категории у моногорода предполагает применение особого правового режима ведения предпринимательской деятельности, включающего льготное налогообложение и иные преференции для бизнеса.

По итогам заседания одобрены решения о создании ТОСЭР в шести моногородах – в Дорогобуже (Смоленская область), Кировске (Мурманская область), Чусовом (Пермский край), Емве (Республика Коми), Каспийске (Республика Дагестан), Бакале (Челябинская область). Проектами создания ТОСЭР предусмотрено создание не менее 13 тысяч постоянных рабочих мест и привлечение порядка 100 млн рублей за 10 лет.
Источник: bb59.ru