Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках на ремонт тротуаров запланировано 5 млн рублей

Депутаты проверили состояние городских дорог.
Депутаты Березниковской городской Думы совместно с представителями управления благоустройства провели рейд по городским дорогам. В центре внимания оказались тротуары в пяти избирательных округах. Строительство и ремонт этих объектов запланированы на следующий год.
Список проблемных участков березниковских улиц составляется каждый год. Также от жителей города поступают обращения по ремонту тротуаров. Планируется, что в следующем году будут выделены средства для приведения в порядок как минимум пяти участков.
Так, по ул. П. Коммуны, от детского сада №77 до школы №16, запланировано строительство пешеходного тротуара.
Заместитель начальника управления благоустройства Петр Лапаев сообщил, что в бюджете следующего года на ремонт тротуаров запланировано 5 млн рублей.
На капремонт ул. 30 лет Победы из средств городского бюджета будет выделено 42 млн рублей. В 2017 году планируется отремонтировать участок дороги и тротуара этой улицы, от пересечения с ул. Юбилейной до перекрестка с ул. Пятилетки.
Обустройство тротуара планируется и в районе школы №14 по ул. Набережная.
Следующий район, где запланировано строительство пешеходной дорожки – вдоль улицы Суворова: от дома по улице Л. Толстого, 100 до перекрестка с улицей Мамина-Сибиряка. На эти цели планируется выделить 5,5 млн рублей, сообщает пресс-служба городской Думы.
Источник: bb59.ru