Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сбербанк уменьшил ставки по кредитам малому бизнесу

Сбербанк снизил ставки по некоторым кредитам для малого бизнеса. Теперь минимальная ставка составляет 11,8% Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«Теперь для представителей малого бизнеса минимальная ставка по кредитам с обеспечением составляет 11,8%. По беззалоговым кредитам минимальная ставка — 15,5%», — заявили в представительстве банка.

Также сообщается, что понижение ставок коснется нового типа смарт-кредитов, которые выдают на основе интеллектуальной модели анализа данных о клиентах.

Как заявил старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов, сотрудничество с малым бизнесом является для кредитной организации одним из приоритетных направлений.

«Теперь для представителей малого бизнеса минимальная ставка по кредитам с обеспечением составляет 11,8%. По беззалоговым кредитам минимальная ставка — 15,5%», — приводит его слова пресс-служба банка.

Напомним, с 18 октября Сбербанк понизил ставки по основным ипотечным продуктам на 0,5 процентного пункта. Кроме того, с 3 октября были снижены ставки по всей линейке потребительских кредитов.

Ранее о снижении ставок по кредитам для компаний малого и среднего бизнеса на 0,4 п. п. объявил также банк ВТБ.
Источник: Известия