Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Эксперты венчурного рынка поделятся опытом привлечения инвестиций с пермскими предпринимателями

9 и 10 декабря в Перми на базе Библиотеки им. Горького ( ул. Ленина, 70) при поддержке Венчурного фонда Пермского края пройдет региональная сессия практического консалтинга (РСПК) для технологических предпринимателей.

РСПК — это уникальный обучающий формат, разработанный АО «Российская Венчурная Компания». Региональная сессия практического консалтинга объединяет мастер-классы с индивидуальными тренингами и консультациями для молодых компаний. Цель программы — научить предпринимателей продавать свои проекты инвесторам, а инвесторов — выбирать правильные технологические проекты для вложений.

В рамках сессии предприниматели смогут получить обратную связь от представителей бизнеса и бизнес-тренеров, которые аккумулировали опыт работы с сотнями технологических компаний. На мероприятии бизнесмены получат возможность поработать с успешными предпринимателями, инвесторами и экспертами федерального и международного уровня, установить новые деловые контакты.

В первую очередь, программа ориентирована на основателей высокотехнологичных проектов, в том числе начинающих, а также на потенциальных и практикующих инновационных менеджеров. В течение двух дней участники ознакомятся с российской и международной практикой привлечения финансирования в проекты на разных стадиях, найдут новые возможности для развития собственных проектов и разработают инвестиционную стратегию. Также в программе есть образовательные блоки для представителей инвестфондов и частных инвесторов. Кроме того, предпринимателям помогут подготовиться к участию в специальных номинациях от партнеров акселератора GenerationS.

Справка: РСПК существует уже восемь лет. С запуска программы в 2008 году было проведено более 160 региональных сессий практического консалтинга, в ходе которых практические навыки и знания получили около 11000 человек. В 2016 году в программу РСПК вошли образовательные модули для инвесторов и бизнес-ангелов, благодаря которым участники смогут определить наиболее перспективные идеи для инвестирования и познакомиться с возможностями венчурного рынка. В декабре региональные сессии практического консалтинга пройдут также в Баку, Туле, Томске, Казани и Хабаровске.

Источник: Пермский региональный сервер