Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

20 декабря состоится Пермский краевой общественный форум

20 декабря на площадке Пермского дома народного творчества «Губерния» состоится Пермский краевой общественный форум.

Основная тема Форума: новые подходы НКО в решении социальных проблем и развитии территорий. Организаторы мероприятия: Администрация губернатора Пермского края, Общественная палата Пермского края. Начало мероприятий Форума: 11.00. Начало регистрации участников в 10.00. Место проведения: г. Пермь, ул. Советской Армии, 4 — Пермский дом народного творчества «Губерния»

Пермский Общественный Форум – это ежегодная, мультиформатная, коммуникативная площадка для обмена мнениями, опытом, укрепления профессиональных контактов субъектов социальной сферы: социально-ориентированных некоммерческих организаций, региональных и федеральных министерств и ведомств, органов местного самоуправления, экспертного и бизнес сообщества, а также для общения представителей власти, бизнеса, науки, экспертного сообщества для обсуждения тенденций развития «третьего сектора» в Пермском крае и Российской Федерации.

Участниками площадок станут представители СО НКО, органы власти регионального и муниципального уровней, депутаты Законодательного собрания Пермского края, аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, представители муниципалитетов, бизнеса, общественные деятели и средства массовой информации.

Тематическая программа Форума сформирована в несколько блоков: социально ответственный бизнес и социальное предпринимательство, механизмы и формы взаимодействия между органами власти и обществом, аспекты реализации регионального закона об инициативном бюджетировании и возможность получения грантов.

В рамках Пермского краевого общественного форума у участников также будет возможность ознакомиться с лучшими региональными практиками популяризации общественной оценки и перспективами развития механизма общественной оценки в Пермском крае.

Источник: Пермский ЦПП