Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Особый противопожарный режим вводят в Березниках

21 декабря состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с готовностью всех дежурных и аварийно-спасательных служб в период проведения новогодних и рождественских праздников.

Члены комиссии – представители ресурсоснабжающих организаций, дежурных служб, аварийно-спасательных формирований, а также силовых ведомств отчитались о готовности к оперативной работе в период новогодних и рождественских праздников в случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций. В настоящее время в ЕДДС сформирован график дежурств ответственных лиц на период праздников. Все коммунальные и аварийно-спасательные службы переведены в режим функционирования повышенной готовности.

Заместитель главы администрации города Березники Алексей Якин обратил особое внимание на необходимость проверки ограниченности доступа третьих лиц на чердаки и в подвалы жилого фонда, а также дал поручение руководителю МУП «Спецавтохозяйство г. Березники» взять на особый контроль расчистку дорог в частном секторе и обеспечить доступ к противопожарным гидрантам.

Также напоминаем, что в Березниках с 30 декабря 2016 года по 20 января 2017 года будет действовать особый противопожарный режим.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники