Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Детский сад в ЖК «Любимов» планируют сдать в декабре 2017 года

В микрорайоне Усольский на правобережье Березников идет подготовка к строительству нового детского сада. Посещать учреждение смогут дети граждан, переселяемых в ЖК «Любимов» из домов, признанных аварийными вследствие техногенной аварии.

В этом году управление земельных отношений администрации Березников провело конкурс на аренду земли под строительство детского сада в ЖК «Любимов». Победителем стала ООО «Парма». К декабрю 2017 года в ЖК «Любимов» будет введен в эксплуатацию 3-этажный детский сад на 240 мест, 60 из которых будет выделено под ясельные группы для детей до 3 лет.

-Сейчас на строительной площадке ведутся подготовительные работы: идет натурное испытание свайного поля путем забивки пробных свай. В январе начнется активный этап строительства детского сада, — отмечает директор ООО «Парма» Вадим Меледин.

Напомним, в микрорайоне уже работают детский сад и поликлиника, вблизи построен торговый центр, обустроены остановочные комплексы. К концу 2018 года здесь должна быть введена в эксплуатацию школа на 1200 мест. В перспективе – возведение в микрорайоне физкультурно-оздоровительного комплекса.

Напомним, строительство в правобережной части г. Березники ведётся по указанию главы Прикамья Виктора Басаргина для переселения жителей из аварийных домов, признанных непригодными для проживания вследствие техногенной аварии. Заказчиком строительства выступает «Корпорация развития Пермского края». В новые жилые дома в правобережной части Березников переезжают новоселы: порядка 250 семей уже обустраиваются на новом месте.

Источник: Пермский региональный сервер