Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках школы будут закрыты на карантин

С 24 по 31 января 2017 года все березниковские школы, организации среднего образования и учреждения дополнительного образования будут закрыты на карантин в связи с превышением уровня допустимого эпидемиологического порога по заболеванию ОРВИ.

На основании предписания главного государственного санитарного врача по городам Березники, Соликамск, Соликамскому, Чердынскому, Красновишерскому, Усольскому районам с целью недопущения дальнейшего распространения вирусных инфекций выдано предписание приостановить в Березниках учебный процесс в школах, техникумах, вузах, учреждениях дополнительного образования, а также ограничить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий с 24 по 31 января.

В период карантина учащиеся школ могут продолжать обучение дистанционно. Для этого на сайтах общеобразовательных учреждений или других информационных ресурсах, в том числе на портале Web 2.0. (web2edu.ru; сайт электронных дневников), будут выложены домашние задания по предметам. Детские дошкольные учреждения работают в обычном режиме. На карантин будут закрываться отдельные группы, где заболеваемость гриппом и ОРВИ превысит 20% от общего количества детей.

Источник: 59i.ru