Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Краевой бизнес-омбудсмен встретился с предпринимателями Соликамского района

26 января 2017 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Белов провел встречу с предпринимателями города Соликамска. Встреча была организована в рамках торжественного мероприятия — юбилея Соликамского инновационно-производственного бизнес-инкубатора «Верхнекамье».

Открытие пять лет назад инновационно-производственного бизнес-инкубатора было событием для всего Верхнекамья. Его основная цель — создание новых субъектов малого и среднего предпринимательства, и их поддержка в момент появления на рынке и на ранней стадии деятельности. Он является одним из центров многих мероприятий, реализуемых в рамках городских и краевых программ по поддержке малого и среднего предпринимательства в Соликамске. Сегодня здесь зарегистрировано более 30 внутренних и внешних резидентов. Активно работает бизнес-школа для подростков «Твоя точка роста». Проходят мастер-классы и бизнес-тренинги.

В деловой программе мероприятия приняли участии заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Илья Неустроев, представители Пермского центра развития предпринимательства, Пермского фонда развития предпринимательства, а также представители муниципальных образований Верхнекамской агломерации, местные предприниматели, коллеги из соседних территорий.

В рамках своего выступления бизнес-омбудсмен рассказал собравшимся о целях и задачах института Уполномоченного, о статистике обращений предпринимателей, поступивших в его адрес за 2016 год, основных проблемах предпринимателей, включенных в Ежегодный доклад Уполномоченного, плане мероприятий Правительства Пермского края по решению проблемных вопросов, отраженных в ежегодном докладе Уполномоченного, об участии Уполномоченного в проведении оценки регулирующего воздействия нормативно-правовых актов, затрагивающих вопросы ведения предпринимательской деятельности и порекомендовал предпринимателям принимать участие в обсуждении проектов нормативных правовых актов.

В завершение встречи состоялся личный прием субъектов предпринимательской деятельности, в ходе которого были даны исчерпывающие разъяснения по заданным вопросам.

Также Уполномоченный, в рамках находящегося на рассмотрении обращения совместно с представителем администрации г. Соликамска посетил четыре городских объекта по которым предприниматели, на их взгляд, столкнулись с рядом проблем во взаимодействии с муниципальными чиновниками и выразил уверенность, что проблемы бизнеса могут и должны быть разрешены.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае выражает благодарность администрации города Соликамска и лично первому заместителю главы администрации города Татьяне Горх за интересно организованное и проведенное мероприятие, а также качественную организацию встречи с представителями бизнеса.

Источник: Сайт Уполномоченного по защите прав прелпринимателей