Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Максим Решетников возглавил правительство Пермского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников стал руководителем и кабинета министров. Таким образом, он фактически стал и председателем правительства региона.

В администрации губернатора «URA.RU» рассказали, что решение принято, соответствующий указ подписан. Глава региона в среду, 8 февраля, провел встречу с членами правительства и руководством своей администрации, на которой заявил: «Работа у вас сложная и ответственная. Есть интересы жителей края, есть задачи, поставленные президентом России, их надо решать».

До настоящего времени, в течение двух дней, обязанности председателя правительства исполнял первый вице-премьер Владимир Рыбакин, полномочия которому перед своей отставкой передал прежний губернатор Виктор Басаргин. Последний возглавил кабмин после его переформирования в конце января, а прежний премьер Геннадий Тушнолобов, занимавший пост четыре года, фактически был уволен и перешел на работу в Корпорацию развития Пермского края.

Ранее Максим Решетников рассказал СМИ, что на следующей неделе планирует провести совещание на тему ликвидации последствий провалов грунта в Березниках. Затем глава региона намерен лично посетить проблемную территорию. Также Решетников попросил организовать отдельное совещание на тему проблем здравоохранения. В мероприятии примут участие не только чиновники, но и руководители медицинских учреждений. Врио губернатора собирается выяснить, что происходит в больницах и поликлиниках, какова реальная ситуация с зарплатой медработников и лекарственным обеспечением.

Источник: УРА.ру