Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Максим Решетников провел первые кадровые перестановки в правительстве

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников произвел первые кадровые перестановки в правительстве. Как стало известно «Ъ», сегодня свой пост покинула вице-премьер – руководитель аппарата правительства края Елена Абузярова, считавшаяся одной из ближайших соратниц прежнего губернатора Виктора Басаргина. По данным источников «Ъ», близких к краевым властям, госпожу Абузярову сменит Елена Лопаева, ранее – замруководителя департамента экономической политики и развития города Москвы, который возглавлял господин Решетников до своего назначения врио губернатора.

Источник в кабмине информацию о назначении госпожи Лопаевой вице-премьером-руководителем аппарата правительства подтвердил, отметив, что к исполнению своих обязанностей она приступит с завтрашнего дня.

Елена Лопаева окончила Пермский госуниверситет, имеет три высших образования. Трудовую деятельность начинала в городе Соликамске, работала на заводе им. Дзержинского, в комитете по культуре и искусству администрации Перми и комитете социальной защиты населения администрации Пермской области, с 2013 года трудилась на разных должностях в правительстве Москвы.
Источник: КоммерсантЪ в Перми