Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермский край получит более 87 млн рублей на развитие малого и среднего бизнеса

Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждено распределение субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, предоставляемых в 2017 г. из госказны бюджетам субъектов страны.

Пермскому краю предоставлена субсидия в размере 87,46 млн. рублей. Как отметили в региональном Минпромторге, средства будут направлены на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» госпрограммы Пермского края «Экономическое развитие и инновационная экономика» и приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В частности, субсидия будет использована для развития микрофинансирования, реализации программ субсидирования затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, поддержки молодежного предпринимательства, создания и развития центров поддержки предпринимательства в муниципальных образованиях края, а также центра инноваций в социальной сфере, создания и обеспечения деятельности центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Источник: Пермский региональный сервер