Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье будет создана «лесная биржа»

В рамках исполнения поручения Президент РФ «О реализации древесины, полученной при рубках лесных насаждений, на товарных биржах» 16 февраля состоялось заседание биржевого комитета ФАС России, на котором Пермский край был определен в качестве одного из пилотных регионов по внедрению механизмов биржевой торговли лесом. Напомним, по инициативе биржевого комитета ФАС России, при поддержке Правительства Прикамья и Пермской Торгово-промышленной палаты в Перми открывается представительство СПМТСБ.

«Мы за пол года прошли путь от идеи до подписи Президента. Пермский край — уникальный регион для «лесной биржи»: он на 75–80% покрыт лесами и может давать около 18 млн кубометров в год. Прикамье должно стать эталоном цивилизованного биржевого рынка, должно показать, как эффективно распоряжаться природным ресурсом в интересах жителей и бизнес-сообщества региона», — рассказал заместитель председателя биржевого комитета ФАС РФ, начальник управления регулирования ТЭКа ФАС Дмитрий Махонин.

Так же Дмитрий Махонин сообщил, что на должность руководителя пермского представительства СПМТСБ рассматривается кандидатура Александра Пономарева.

Источник: Пермское УФАС России