Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье упрощена процедура отключения коммунальных услуг в отношении должников

Теперь предупреждение должникам направляется лишь один раз.

Вступившие в силу изменения в Правилах предоставления коммунальных услуг упростили процедуру ограничения предоставления коммунальной услуги должникам.
В соответствии с ними энергетики теперь могут предупредить должника о предстоящем ограничении ресурса лишь один раз – за 20 дней. Именно этот срок определен для погашения задолженности абонентом после получения уведомления. Уведомления при этом могут направляться любым способом, подтверждающим факт и дату его получения. Сейчас это может быть не только вручение под расписку или направление по почте заказным письмом с уведомлением, но и сообщение с предупреждением в самой квитанции, извещение посредством СМС, электронной почты, по телефону с записью разговора, сообщают в пресс-службе «Пермэнергосбыта».
Помимо полного погашения задолженности после ограничения, должнику еще необходимо будет внести и плату за услугу по подключению, а также пени, которые накопились с момента образования задолженности. Пени начисляются абонентам, которые больше месяца не оплачивают счета за электроэнергию. При этом сумма зависит от периода просрочки – чем дольше, тем дороже.
Источник: bb59.ru