Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пять шагов к успеху

В Пермском крае стартовала федеральная программа «Ты — предприниматель». С ее помощью молодые прикамцы смогут получить государственную поддержку в организации своего бизнеса.

Движение к своему делу состоит из 5 шагов: 1) пройти анкетирование, 2) пройти тестирование на предпринимательские способности, 3) пройти бесплатное обучение азам создания бизнеса, 4) создать свой бизнес-проект, 5) зарегистрировать бизнес.
В Прикамье программа «Ты — предприниматель» будет реализована на 4 площадках: Высшая школа экономики, Пермский институт муниципального управления (Высшая школа приватизации и предпринимательства»), Краевой колледж предпринимательства и Пермская торгово-промышленная палата.
В результате образовательных мероприятий участники программы смогут узнать о таких аспектах ведения предпринимательской деятельности, как формирование личности предпринимателя, виды бизнеса и типовые способы его создания, выбор и анализ бизнес-идеи, стартовый капитал и стартовые ресурсы, правовые аспекты ведения предпринимательской деятельности, маркетинг, продажи и конкурентная борьба, работа с персоналом, увеличение масштаба и эффективности бизнеса. Каждый участник программы получит помощь и поддержку в создании собственного бизнеса и его дальнейшего поступательного развития.
В итоге участники программы «Ты-предприниматель», приняв участие в экспертных сессиях и crash-тестах, смогут получить компетентную оценку специалистов относительно своих бизнес-проектов. Лучшие проекты пройдут отбор в краевом этапе конкурса «Молодой предприниматель России», и смогут получить приз для реализации старт-апа. Победителям регионального этапа конкурса дается право на участие в выставке Конгресса малого бизнеса и во всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России».
Напомним, программа «Ты – предприниматель» на сегодня проходит в 50 субъектах РФ. В Пермском крае программа реализуется Пермским фондом развития предпринимательства по заказу регионального Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края.
Дополнительную информацию о реализации федеральной программы «Ты — предприниматель» на территории Пермского края можно получить:
— на сайте программы по адресу молодой-бизнесмен.рф
— обратившись в пресс-службу Программы «Ты — предприниматель» по телефонам: (342) 200-96-63, +79194853426, либо задав вопрос по электронной почте: molodoybiznesmen@gmail.com

Источник: молодой-бизнесмен.рф