Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковская прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности лесничества

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства работниками государственного казенного учреждения «Соликамское лесничество».

Установлено, что после назначения на должность участкового лесничего, его близкий родственник зарегистрировался в ИФНС России в качестве индивидуального предпринимателя и занялся предпринимательской деятельности в сфере лесозаготовок на территории, где последний осуществляет государственный лесной надзор. При этом работник лесничества, заведомо зная о деятельности своего родственника и, как следствие, возникшем конфликте интересов, вопреки требованиям закона не направил уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов
.
По итогам проверки прокурор внес в адрес директора ГКУ «Соликамское лесничество» представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Не дожидаясь окончания служебной проверки, работник обратился к представителю работодателя с заявлением о расторжении трудового договора по его инициативе.

Представление рассмотрено и удовлетворено.

Источник: Прокуратура Пермского края