Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье бизнес-омбудсмена наделят правом законодательной инициативы

Уполномоченный по правам предпринимателей Пермского края Вячеслав Белов обратился в краевой парламент с предложением наделить бизнес-омбудсмена правом законодательной инициативы в интересах развития предпринимательства.

Сегодня депутаты комитета по промышленности, экономической политике и налогам Законодательного Собрания Прикамья заслушали ежегодный доклад В.Белова. Для защиты интересов субъектов бизнеса, в том числе, для внесения поправок к законопроектам и результативного участия в заседаниях рабочих групп краевого парламента бизнесс-омбудсмен предложил наделить его правом законодательной инициативы.

Члены комитета поддержали В.Белова и предложили ему рассчитать КПД проведенной работы. «Так вам будет проще аргументировать свое предложение на пленарном заседании», — отметили депутаты.

«Пока мы такой задачи не ставили. Часть предложений, безусловно учитывается в отчете, а часть еще находится в работе. Это хорошее предложение, мы постараемся посчитать результативность» — ответил уполномоченный.
В итоге комитет одобрил предложение бизнес-омбудсмена, предполагается, что законопрект может быть подготовлен для обсуждения в .

Как отметили в аппарате уполномоченного весь процесс по наделению законодательной инициативы завершится не ранее, чем в декабре 2017 года. Внести изменения в Устав Пермского края юридически возможно лишь после избрания губернатора.

Источник: РБК