Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Всем — онлайн-кассы!

До 1 июля 2017 года организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность, обязаны приобрести оборудование, оснащенное техническими средствами по передачи информации о совершенных операциях в налоговые органы в онлайн режиме (онлайн кассы).

С 1 июля вступают в силу требования Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

Отсутствие онлайн касс может привести к приостановке деятельности отдельных торговых объектов, неудовлетворенности потребительского спроса на продукты питания первой необходимости.

В настоящее время в свободной продаже имеются как новые онлайн кассы, так фискальные накопители, благодаря которым возможно модернизировать старые кассы, приведя их в нормативное состояние.

В случае возникновения вопросов, связанных с приобретением и установкой оборудования, необходимого для передачи информации о совершенных операциях в налоговые органы в онлайн режиме, методическую помощь готовы оказывать сотрудники управления потребительского рынка и лицензирования Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Контактный телефон (342) 217 68 12, e-mail ksolompiev@minpromtorg.permkrai.ru и Управления ФНС России по Пермскому краю, контактный телефон (342) 291 00 06, e-mail u59@r59.nalog.ru.
Источник: Официальный сайт администрации города Березники