Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Азот» в 2017г направит на ремонтную кампанию 1,4 млрд руб

Филиал АО «УралХим» — «Азот» (Березники, Пермский край) в 2017 году направит 1,39 млрд рублей на капитальный ремонт основного оборудования, сообщила пресс-служба завода.

В период остановочных ремонтов в апреле-мае будет проведен капитальный ремонт и модернизация основного оборудования.

В частности, планируется заменить низкотемпературные катализаторы, отремонтировать паровые трубопроводы и емкостное оборудование, провести ревизию предохранительных клапанов и запорной арматуры в цехах по производству аммиака и карбамида. В цехе по производству аммиака будет заменен аппарат воздушного охлаждения, что позволит повысить надежность и бесперебойность работы цеха и увеличить выработку продукции при высоком температурном режиме в летний период.

В рамках остановочного ремонта будет также проведена экспертиза промышленной безопасности оборудования цехов. «Регулярное проведение этих мероприятий обеспечивает надежность и бесперебойность работы цехов», — отмечает пресс-служба.

Пермский «Азот» производит аммиак, аммиачную селитру, карбамид, натриевую и калиевую селитру, кристаллический нитрит натрия.

В состав производственных активов «Уралхима» входят филиал «Азот» (Березники), АО «Воскресенские минеральные удобрения» (Московская область), завод минеральных удобрений в Кирово-Чепецке (Кировская область), АО «Минеральные удобрения» (Пермь).

Источник: Интерфакс