Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Уралкалий» привлек кредитную линию Сбербанка на $750 млн

«Уралкалий» привлек трехлетнюю возобновляемую кредитную линию Сбербанка объемом в 750 млн долларов, говорится в материалах компании.

Срок кредитов в рамках кредитной линии составит 40 месяцев, минимальный размер одного транша — 25 млн долларов. Помимо Сбербанка России, в сделке приняли участие его структуры — швейцарский Sberbank AG и кипрская компания SIB Cyprus Limited, выступающая в качестве хедж-провайдера.

«Уралкалий» — один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край).

Акционерами компании являются «Уралхим» Дмитрия Мазепина (19,99%) и Дмитрий Лобяк (20%). Квазиказначейский пакет «Уралкалия» составляет 54,4% и находится на балансе дочернего предприятия «Уралкалий-технология». Акции «Уралкалия» обращаются на Московской бирже.

На конец декабря 2016 г. чистый долг компании составил 5,5 млрд долларов, средняя процентная ставка кредитного портфеля к концу года — 4,1%.

Источник: Информационное агентство России ТАСС