Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках объявлен конкурс «Экоимидж-2017»

Березниковские предприятия и организации приглашаются к участию в городском конкурсе «Экоимидж-2017».

Конкурс проводится в 6 номинациях. Лучшие участники в каждой номинации будут определяться в двух категориях – крупный бизнес; малый и средний бизнес.

Организатором конкурса «Экоимидж-2017» выступил отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города. Конкурс направлен на активизацию деятельности предприятий и организаций города в сфере экологического просвещения сотрудников, взаимодействия с обществом по вопросам окружающей среды, раздельного сбора мусора.

В конкурсе могут принять участие березниковские организации и предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории города Березники, всех форм собственности, а также филиалы и обособленные структурные подразделения, индивидуальные предприниматели, которые достигли положительных результатов в своей профессиональной деятельности и готовы продемонстрировать положительный опыт в решении экологических проблем в период 2016-2017 г.г.

Участники номинации «Экологическая инициатива» должны провести собственные экологические мероприятия для сотрудников и населения. В номинации «Экологическое просвещение» будет оцениваться уровень работы по экологическому просвещению сотрудников организации. Самых активных участников городских экологических акций и конкурсов экологической направленности выявят в номинации «Поддержка экологических акций». Участники, оказывающие спонсорскую поддержку экологическим мероприятиям, смогут посоревноваться в номинации «Спонсорская поддержка». Лучших организаторов раздельного сбора коммунальных отходов определят в номинации «Раздельный сбор коммунальных отходов». Победа в номинации «Ресурсосберегающие технологии» будет зависеть от уровня эффективности ресурсосберегающих технологий на производстве. Самому экологически ответственному предприятию города вручат «Гран-при».

Подведение итогов и награждение участников конкурса состоится в октябре 2017 года. Победители будут награждены дипломами и памятными кубками.

Конкурсные материалы в электронном виде принимаются по адресу: сhupriyanova_v@berezniki.perm.ru, в печатном виде по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, 53, каб. № 3. Для участия в конкурсе необходимо направить заявку, анкету, пояснительную записку в свободной форме с приложением фото-, видеоматериалов. Телефоны для справок: 23-56-00, 23-59-71. Контактное лицо – главный специалист отдела по охране окружающей среды и природопользованию Евгения Николаевна Ерахтина.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте администрации города в разделе «Безопасность /Экология /Акция «Дни защиты от экологической опасности».

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники