Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Изменены Правила землепользования и застройки в Березниках

Внесены изменения в Правила землепользования и застройки в городе Березники, утвержденные решением Березниковской городской Думы от 31.07.2007 № 325.

Изменены части 1 и 2 правил. В части 1 изменения касаются комиссии по землепользованию и застройке и подготовке документации по планировке территории. В часть 2 внесены изменения согласно предложениям заявителей. Так, откорректированы градостроительные карты левобережной части города на территории Юрчукского нефтяного месторождения в связи с планируемым строительством.

Увеличена зона лесопарков и городских лесов в районе второго городского пруда в целях компенсации площадей городских лесов при строительстве высоковольтных линий на Юрчукском месторождении, планируемом АО «РЖД» размещении объекта федерального значения по ул. Новосодовая, планируемой к строительству межквартальной дорожно-транспортной инфраструктуры многоквартирных жилых домов правобережной части г.Березники.

Земельный участок, занимаемый лодочной базой «Энергетик» в районе канала БРУ-1, западнее Чкалово переведён из зоны природно-ландшафтных территорий в зону рекреационных объектов.

В фактически используемую зону детских дошкольных учреждений, общеобразовательных школьных и внешкольных учреждений переведён земельный участок, занимаемый вечерней школой по ул. Черняховского, 73, из зоны малоэтажных жилых домов с приквартирными земельными участками, а также земельные участки детских садов № 14 по ул. Большевистская, 1 и № 49 по ул. Л. Толстого, 27 из зоны многоквартирных жилых домов до 5 этажей.

Все вопросы по изменению правил предварительно рассматривались на заседаниях комиссии по землепользованию и застройке. Заключение о результатах публичных слушаний размещено на официальном сайте администрации города и опубликовано в газете «Вести Прикамья» от 24.03.2017 № 41.

Источник: Березниковская городская Дума