Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вторую очередь микрорайона «Любимов» в Березниках начнут строить осенью

Глава региона проинспектировал стройку микрорайона «Любимов», первая очередь которого будет возведена до конца 2017 года. Строительство второй очереди начнется осенью.

Сейчас в эксплуатацию сданы и заселяются пять домов. Летом этого года будут закончены еще три многоэтажки, в которых поселят две тысячи семей-переселенцев. Во втором квартале 2017 года начнется строительство второй очереди жилого комплекса. Сейчас завершается экспертиза проектных документаций на дома, уже по шести зданиям получили разрешение на строительство.

– За месяц решен вопрос с финансированием социальной инфраструктуры, строительством дорог. Были сокращены отставания по срокам, в городе постоянно работают краевые власти, – прокомментировал ситуацию глава региона Максим Решетников.

Для микрорайона должны возвести два детсада, один из которых уже строится, а также школы на 1224 ребенка с двумя бассейнами и спортзалом. На территории комплекса будет работать многофункциональный центр, отдел полиции, почты. Для населения построят физкультурно-оздоровительный комплекс, несколько детских площадок, сквер. Напомним, на территорию «Любимова» переселят семьи из домов, оказавшимися непригодными после техногенной аварии на руднике «Уралкалия».

Источник: 59.ru